Задать вопрос
* - обязательные поля
+7(4012) 93 79 02
Россия, 236000, Калининград, Брамса 17

"НТВ-Плюс" покоряет регионы

ОАО "НТВ-Плюс" открыло центр продаж и обслуживания абонентов в Нижнем Новгороде. Для компании это пилотный проект, но в дальнейшем она намерена открывать такие центры и в других регионах. В центре продаж и обслуживания можно как приобрести необходимое оборудование для подключения спутникового ТВ, так и оплатить услуги оператора или получить консультацию. Значение программы по открытию таких центров возрастает и в связи с переходом "НТВ-Плюс" с 1 июля  2016 г. с вещания в формате MPEG-2 на MPEG-4, поскольку компания запустила программу по обмену абонентского оборудования.
Как рассказал корреспонденту ComNews представитель компании, центр продаж и обслуживания абонентов в Нижнем Новгороде начал работу с 27 апреля, таким образом компания следует стратегии регионального развития. Партнерские региональные центры, а также центры обслуживания абонентов "НТВ-Плюс" есть в 65 городах. Однако точка продаж в Нижнем Новгороде - это первый центр такого формата за пределами Москвы, специализирующийся исключительно на абонентском обслуживании. В новом центре продаж и обслуживания абонентов в Нижнем Новгороде можно будет приобрести необходимое оборудование для подключения спутникового телевидения, получить карту доступа, оплатить услуги "НТВ-Плюс", зарегистрировать абонентский договор, получить консультации для физических и юридических лиц по текущим и новым предложениям и акциям.
"Это пилотный проект. Мы считаем, что при нынешней конъюнктуре создавать сразу несколько таких центров было бы преждевременно. Мы хотим обозначить присутствие компании и посмотреть, как рынок на это отреагирует. То, что мы делаем, определяется экономической целесообразностью и интересами развития бизнеса", - рассказал генеральный директор "НТВ-Плюс" Михаил Демин.
В дальнейшем компания продолжит расширять региональное присутствие. "НТВ-Плюс" планирует как открывать центры продаж, так и развивать партнерскую сеть. За 2015 г. "НТВ-Плюс" увеличила партнерскую сеть в два раза. Напомним, в июне 2014 г. "НТВ-Плюс" объявила о создании новой системы дистрибуции. "Перед компанией стояла задача обеспечить, с одной стороны, прозрачность закупок, а с другой - прозрачность системы реализации. В целом процесс завершен. Сегодня у нас 83 региональных склада, 65 региональных центров, шесть собственных филиалов и несколько центров продаж и обслуживания абонентов", - говорит Михаил Демин.
Региональные центры и филиалы "НТВ-Плюс", помимо работы с установщиками, предлагают абонентам и покупателям дополнительные услуги по сервисному и абонентскому обслуживанию, а также специальные программы для абонентов. "Продвижение специальных программ становится особенно важным в момент реализации таких масштабных проектов, как полный отказ от устаревшего формата MPEG-2 и переход на распространение каналов в формате MPEG-4. Значение региональных центров, собственных филиалов, центров продаж и обслуживания абонентов в таких ситуациях заметно возрастает", - подчеркнул Михаил Демин.

20-21 апреля 2016 г. в Петербурге состоялась VIII Партнерская конференция "НТВ-Плюс". Представители нашего Регионального центра участвовали в ней.

На нее собралось более 150 дилеров - это дилеры, представители региональных центров, региональных складов со всей страны. Они получили обратную связь от рынка по итогам развития партнерской сети и программы замены оборудования.
Зрителями "НТВ-Плюс" является более 3 млн человек. По словам Михаила Демина, текущая абонентская база оператора - 1,25 млн. "Это количество действующих контрактов, включая как частных, так и юридических лиц", - пояснил он. Среднемесячный ARPU оператора - около 400 руб.


По материалам с сайта comnews.ru